Суббота, 20.04.2024, 02:35

Дистанционное обучение.

Телефон горячей линии Обрнадзора РБ по нарушению прав обучающихся при организации дистанционного обучения 89279379424

Горячая линия лицея №12 по вопросам организации учебного процесса в период дистанционного обучения (34794)71968

С 10 по 17 ноября пройдут прямые эфиры по подготовке к ЕГЭ-2024. Консультации будут транслироваться в онлайн-режиме на странице Рособрнадзора «ВКонтакте» и на Rutube.

Присоединяйтесь и задавайте ваши вопросы https://vk.com/topic-36510627_49621621!

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Официальные документы о переходе на дистанционное обучение

• Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий (смотреть)
  • Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся при организации образовательного процесса с применением электронного образования, дистанционных технологий (смотреть)

Заявления о выборе формы дистанционного обучения:

Виды дистанционных занятий в Лицее №12 и алгоритм их проведения: онлайн уроки, кейсы электронные

Инструкции родителям и обучающимся

Платформы для Дистанционного обучения

Информация о дистанционной подготовке к ОГЭ и ЕГЭ

В ОМС по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ на Портале Электронное образование

Ссылки для размещения видеороликов ЕГЭ, онлайн консультаций

ОНЛАЙН - КОНСУЛЬТАЦИИ ФИПИ

Рособрнадзор организует онлайн - консультации от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Другие учебные и методические материалы

Организация двигательной активности в дистанционном режиме

Ребята! В режиме дистанционного обучения не забывайте про занятия физкультурой и спортом! Утро начинаем с зарядки:

А во время перемен можно просто танцевать https://www.youtube.com/watch?v=_EmilJALE1g

Электронные ресурсы для ДО:

1. Российская электронная школа
  19. «Мои достижения»
  20. «Олимпиум»
  21. «ФИЗИКОН»
  22. Электронное образовательная среда ЭОС «Русское слово»
  23. «Российский учебник»
  24. «Открытый урок. Первое сентября»
  25. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  26. «Сириус.Онлайн»
  27. «Моя школа в online»
  28. Портал «Электронное образование Республики Башкортостан»,проходят дистанционные занятия по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.
  29. Сайт Федерального института педагогических измерений, где собраны актуальные материалы, которые помогут подготовиться к ЕГЭ
  30. Каталог детских ресурсов Киндер. Содержит множество полезных ресурсов для детей любого возраста.
  31. Виртуальная школа официального детского портала «Солнышко». Содержит очень много детских материалов по всем областям знаний, предназначенных для дошкольника и младшего школьника. В том числе можно найти множество сказок как современных авторов так и классиков.
  32. BiblioГид: настоящий путеводитель по детским книжкам.
  33. Виртуальная онлайн доска - https://ru.padlet.com/
  34. Образовательная платформа Learnis